ОТ ХОЛМОГОР ДО ЧУКОТКИ. КОСТОРЕЗНОЕ ИСКУССТВО РОССИИ

06 июня – 29 августа / 15:00 – 16:30

Вас ждет знакомство со знаменитыми косторезными центрами нашей страны. Рассматривая лучшие предметы из коллекции музея, вы совершите фантастическое путешествие от Холмогор до Чукотки, познакомитесь с мастерством хотьковских, тобольских и якутских косторезов, с чукотской резной костью и холмогорской косторезной традицией.

Вы узнаете, как художники работают с костью: гравируют и тонируют, украшают резьбой и сочетают с другими материалами.

В предметах художественной резной кости XX века раскрываются самые неожиданные темы: наука и искусство, спортивные достижения и повседневная жизнь. Мы найдём, рассмотрим и обсудим эти сюжеты.

Опираясь на впечатления от коллекции, каждый участник нашей программы разработает проект предмета из художественной кости. Творческую работу вы заберёте на память о посещении программы.

Даты сеансов программы для сборных групп:

Расписание программы в июне: 6, 11, 18, 25, 27 июня.

Расписание программы в июле: 2,4,9,11,16, 25, 30 июля.

Расписание программы в августе: 1, 6, 8, 15, 22, 29 августа.

Продолжительность: 1 час 30 минут.

Начало программ в 15:00.

Стоимость программы для сборных групп:

Стоимость на одного участника, не достигшего 16 лет и 1 сопровождающего взрослого – 700 рублей.

Стоимость на 2 участников, не достигших 16 лет и 1 сопровождающего взрослого – 1 300 рублей.

Стоимость дополнительного сопровождающего взрослого – 400 рублей.

(Входной билет на выставки, постоянную экспозицию для посещения постоянной экспозиции Музея в сопровождении ведущего программы для лиц до 16 лет и сопровождающих взрослых входит в стоимость программы для сборных групп).

Программа проходит на временной выставке «Во имя промысла. Художественные промыслы России. Имена XX века» и с демонстрацией изделий из кости на постоянной экспозиции «Декоративно-прикладное искусство России XVIII - первой трети XIX века» и в Просветительском центре Музея.

Программа, также, доступна для организованных групп от 5 до 15 человек по предварительной записи. Вы можете оставить заявку на бронирование данной программы по почте mpc-vmdpni@yandex.ru или по телефону +7 (499) 973-32-14.

Дата / время: по записи

Продолжительность: 1 час 30 минут.

Стоимость для организованных групп:

группа до 15 человек + 1 сопровождающий взрослый – 7200 ₽

группа до 10 человек – 5200 ₽

группа до 5 человек – 2750 ₽

Входные билеты на выставки, постоянную экспозицию приобретаются в день программы.

Купить билет Календарь событий