МУЗЕЙ & ХАНТЫ-МАНСИЙСК

Всероссийский музей декоративного искусства на Форуме моды и дизайна «Новые смыслы. Нефть, приполярные камни и коды архаики» и Международной Арт-резиденции народного искусства и дизайна.

24 – 26 мая Всероссийский музей декоративного искусства примет участие в Международной Арт-резиденции народного искусства и дизайна «Ремесло. Югра. Дизайн» и Форуме моды и дизайна «Новые смыслы. Нефть, приполярные камни и коды архаики».

Мероприятия организованы региональным партнером IV конкурса-биеннале предметного дизайна «Придумано и сделано в России» –  Центром народных художественных промыслов и ремесел Югры (г. Ханты-Мансийск) и пройдут под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Программа Арт-резиденции направлена на укрепление идентичности и популяризацию культуры народов через сферу креативных индустрий. Эксперты обсудят возможности формирования нового кода в моде, дизайне и промыслах, через переосмысление базиса традиций, этнических особенностей и их адаптации к современности.

В рамках Форума Анастасия Крылова, руководитель Центра моды и дизайна, и Ксения Наземцева, начальник отдела научно-методической и просветительской деятельности Всероссийского музея декоративного искусства, расскажут о IV конкурсе-биеннале предметного дизайна «Придумано и сделано в России» и проектах музея по выявлению, сохранению и популяризации наследия моды и дизайна.

Мероприятия пройдут в г. Ханты - Мансийске на территории Арт-резиденции «На берегу» (ул. Георгия Величко, 1)

Полная программа мероприятия и регистрация.